ИТОГИ и ПРИЗЫ

С ноября 2010 года по март 2011 года у нас на сайте проводится фотоконкурс.

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander

Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 182 раза

ИТОГИ и ПРИЗЫ

#1 Сообщение Roman Roganov » Пт мар 04, 2011 16:58

Итак, первый конкурс "Верфь на столе-2010" окончен.
Вот итоги конкурса!

Номинация «Модели с нуля»
1 место: Французская шебека 1750 (Валерий Охапкин)
2 место: HMS "Resolution", 1669 г., Англия (Юрий Асеев)
3 место: Золотая Лань (Евгений Голубев)
4 место: VICTORY (Андрей Свистунов)
5 место: Шебека (Егор Сергеев)
6 место: Галеон "Ривендж" , Англия 1577г (Юрий Асеев)
7 место: Классика жанра уважаемая Санта Мария (Егор Сергеев)
8 место: Голден Хинд (Егор Сергеев)
9 место: Модель транспорта Байкал 1848 г (Михаил Крахмальный)
10 место: Голландский фрегат (Егор Сергеев)
11 место: "Санта Мария" по чертежам Адаметца (Евгений Мизев)
12 место: Клипер " Sea witch" (Антон Галкин)
13 место: Toulonnaise (Игорь Дьякун)
14 место: Британский бриг 1786 г (Мураткан Битурсин)

Номинация «Элементы корабля»
1 место: HMS "Bounty", ещё один.... (Юрий Асеев)
2 место: Венецианская каракка (Игорь Куцолаба)
3 место: Granado от Amati (Алексей Юров)
4 место: Бриг Меркурий (Руслан Елатенцев)
5 место: Фрагмент линейного корабля "Готто Предестинация" (Евгений Мизев)
6 место: La Jacinthe (Лё Жасин) по чертежам Ж. Бодрио (Евгений Кузнецов)
7 место: Le Superbe (Mantua) (Алексей Бескровный)
8 место: Солей Роял (Илья Левин)
9 место: Chaloupe armee en guerre 1834 г. (Денис Астаев)
10 место: Scottish Maid от AL (Вадим Лукьянчук)
11 место: Английский галеон(Алексей Ермаков)
12 место: ALBATROS от OcCre (Наталья Полтавцева)
13 место: "Red Dragon" от AL (Alexandr Avakov)
14 место: Пинас с фрегата Blandford 1720 г. (Денис Астаев)
15 место: MAYFLOWER по чертежам Artesania Latina (Мураткан Битурсин)
16 место: Сечение HMS Blandford по анатомии П. Гудвина (Евгений Кузнецов)
17 место: U.S.S. Constitution по чертежам от Mamoli (Мураткан Битурсин)

Номинация «КИТы»
1 место: FRIESLAND (Карен Мелконян)
2 место: SOVEREIGN OF THE SEAS (Алексей Синюхин)
3 место: FRIESLAND (Алексей Синюхин)
4 место: VICTORY (Карен Мелконян)
5 место: буксир Sanson (Роман Роганов)
6 место: Virginia от AL (Сергей Федорченко)
7 место: HMAV BOUNTY (Евгений Цейтлин)
8 место: Фермопилы (Василий Трубинов)
9 место: галеон San Martin (Роман Роганов)
10 место: Golden Hind (Михаил Сахаров)
10 место: Bounty (Игорь Дьякун)
12 место: Mare Nostrum от LATINA (Айвар Бурычев)
13 место: пиратский бриг от OcCre (Юрий Беляков)
14 место: San Francisco II (Artesania Latina) (Алексей Бескровный)
15 место: Шхуна ”Albatros” (Александр Андерсон)
16 место: SANTA MARIA (Олег)
17 место: ALBATROS (КИТ от OcCre) (Надежда Юртина)
18 место: Mare Nostrum от AL (Вадим Лукьянчук)
19 место: "Palamos" от OcCre (Alexandr Avakov)
20 место: SANTISIMA TRINIDAD (Олег)
21 место: Scottish maid от AL (Евгений Коноваленков)
22 место: San Juan (OcCre) (Алексей Бескровный)
23 место: “Corsair” (Олег)
24 место: ALBATROS (OcCre) (Гоцкало Максим)
25 место: Египетский корабль (Егор Демидёнок)

Номинация «Бутылочники»
Победитель: шлюп "Восток" (Виктор Доломанов)
2 место: Черная Жемчужина (Виктор Доломанов)
3 место: фрегат "Штандарт" (Павел Лугвенев)
4 место: тендер "Авось" (Виктор Доломанов)
5 место: "Алые паруса" - сувенир в бутылке (Павел Лугвенев)

У "собутыльников" только один победитель, обратите внимание, так как моделей пять и участников только два.

От лица Оргкомитета и от себя лично конкурса от всей души поздравляю победителей. Желаю им дальнейших творческих успехов, профессионального роста и побед!

ПОБЕДИТЕЛЯМ НЕОБХОДИМО СРОЧНО ПРИСЛАТЬ МНЕ В ЛИЧКУ СВОИ АДРЕСА (С ИНДЕКСАМИ), КУДА БУДУТ ВЫСЛАНЫ ДИПЛОМЫ, МЕДАЛИ И ПРИЗЫ, А ТАКЖЕ СВОИ ФОТОГРАФИИ, ДАБЫ УВЕКОВИЧИТЬ ВАШИ ЛИЦА ДЛЯ ПОТОМКОВ НА СТРАНИЦЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Valentin Demin
Site Admin
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 10:22
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: ИТОГИ и ПРИЗЫ

#2 Сообщение Valentin Demin » Ср мар 09, 2011 12:51

Призы:
Спасибо всем участникам за бескорыстность, т.к. изначально в условиях конкурса ни о каких призах речи не было. Но как же мы можем оставить такие замечательные работы без призов!
Мы долго думали, что сделать в качестве призов, чтобы это было нечто необычное и в то же время полезное победителю именно в той номинации.

Итак, призы ПОБЕДИТЕЛЯМ (кроме того, каждому победителю медаль и диплом к ней):

Номинация «Модели с нуля»
1 место: Французская шебека 1750 (Валерий Охапкин)

Замечательная, очень красочная книга "17th and 18th Century Ship Models from Kriegstein Collection" (фото моделей 17-го и 18-го веков из коллекции Кригштайнов)

2 место: HMS "Resolution", 1669 г., Англия (Юрий Асеев)

Коллекция из десяти различных лаков (в том числе и битумный лак)

3 место: Золотая Лань (Евгений Голубев)

Клей костный и рыбий (профи пользуются именно такими клеями)

Номинация «Элементы корабля»
1 место: HMS "Bounty", ещё один.... (Юрий Асеев)

токарный станок по дереву фирмы Mantua

2 место: Венецианская каракка (Игорь Куцолаба)

набор из восковых паст 4-х цветов

3 место: Granado от Amati (Алексей Юров)

набор из 10 алмазных надфилей

Номинация «КИТы»
1 место: FRIESLAND (Карен Мелконян)

Действующая модель парового двигателя (кит)

2 место: SOVEREIGN OF THE SEAS (Алексей Синюхин)

книга "Legacy of a Ship Model. Examining HMS Princess Royal 1773" (книга с потрясающими фото об исследовании и реставрации модели 18-го века)

3 место: FRIESLAND (Алексей Синюхин)

Книга издательства Ancre "John Paul Jones and the Bonhomme Richard"

Номинация «Бутылочники»
Победитель: шлюп "Восток" (Виктор Доломанов)

Набор из 100 сверл различного диаметра от 0,4 до 2 мм.

Закрыто

Вернуться в «Конкурс-2010»