ГЛАВНАЯ ГАЛЕРЕЯ ФОРУМ БЛОГИ МАГАЗИН КОНКУРС""

Парусник Король Солнца

форум по изготовлению моделей парусников из наборов итальянской фирмы Mantua

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Re: Парусник Король Солнца

Сообщение Rus625 » Сб мар 30, 2019 22:05

У музейной модели площадка бикхеда на ступеньку выше решетки гальюна. Везде она показывается вровень. Как правильней?
Rus625

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Deep » Вс мар 31, 2019 14:18

Мне кажется зря вы нарастили обшивку.На фотках модели из музея в высоком разрешении видно ,что обшивка кончается вровень с перегородкой бикхеда.И теперь куда вы будете ставить туалетные кабинки.Они должны чуть свисать над краем гальюна.Игорь мне тоже помогал советами при постройке данной модели.Но мне кажется, здесь он не прав.Найдите фотки музейной модели там всё видно.https://yandex.ru/images/search?p=1&tex ... g&lr=11143 https://yandex.ru/images/search?text=le ... g&lr=11143
Deep

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Игорь Тараканов » Вс мар 31, 2019 18:39

Rus625 писал(а):У музейной модели площадка бикхеда на ступеньку выше решетки гальюна. Везде она показывается вровень. Как правильней?

Везде - это где? На чертежах КС? Исторических чертежей КС нет. Историческое изображение, ближнее к КС, я показывал.
На других кораблях - если речь об этом, - было и так, и так, со ступенькой или без оной.
Игорь Тараканов

Благодарил (а): 34 раз.

Сообщение Игорь Тараканов » Вс мар 31, 2019 19:02

Друзья! Проблема в том, что вот эти самые раундхаузы - как раз наиболее противоречивый элемент музейной модели. А она, как известно, сделана в 19 веке. Матчасть страдает, тогда как украшения, воссозданные по известным рисункам, наиболее копийны. На исторических изображениях КС раундхаузов нет. Это тем более важно, ибо раундхаузы вообще не типичны для конструкции континентального типа, тем более, французского, для конца 17 века (да и в другие периоды). Вот, если их убрать вовсе, то кромка борта будет абсолютно верна. И, как вы заметили по картинкам, не один я так считаю, коллеги смело строят модели КС с классическим абрисом бортов.
Игорь Тараканов

Благодарил (а): 34 раз.

Пред.

Вернуться в Mantua